Auction 807T, Lot # 332
Cómoda-aparador. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de encino. A 2 niveles. Con 3 cajones, 2 puertas abatibles, soportes con ruedas y tiradores vegetales. Con espejo superior rectangular. Decorada con columnas compuestas en los laterales, acantos y remate vegetal. Presenta detalles de estructura, marcas, ligera humedad y chapa maltratada. Dimensiones: 190 x 107 x 51 cm. Estimado $4,000-5,000